Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В ЛНР опровергли пленение под Луганском «российского разведчика»

Дейнего: эти ребята - контрактники ЛНР и вовсе никакие не россияне
Дейнего: эти ребята - контрактники ЛНР и вовсе никакие не россияне

ЛУГАНСК, 28 июня, Федерал Пресс. Захваченные украинскими военными «российские разведчики» на самом деле являются уроженцами Донбасса и служат в ЛНР по контракту, заявил полпред самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Он отметил, что в Киеве оказывают давление на родных задержанных бойцов, требуя их на камеры заявить, будто пленные являются гражданами России, пишет «Интерфакс».

«Мы проверили информацию о захваченных Киевом лицах. Эти ребята - контрактники ЛНР и вовсе никакие не россияне. Они местные, наши ребята», – сообщил Дейнего.

По его словам, Луганск будет добиваться обмена задержанных.

«ФедералПресс» ранее писал, что СМИ сообщили о попадании в плен российского военного Виктора Агеева. По данным ВВС, он входил в разведгруппу вооруженных сил самопровозглашенной Луганской народной республики и был схвачен в результате столкновения с украинскими военными в районе села Желобок Славяносербского района.

Эту информацию подтвердили источники в Минобороны Украины и командовании украинской 93-й отдельной механизированной бригады.

Фото: Юрия Кириенко / facebook

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.