Top.Mail.Ru
Общество
Украина
26

Экс-сотрудник СБУ: Верховная Рада может проголосовать за присоединение Украины к России

Фото: Flickr, Ivan Bandura
Фото: Flickr, Ivan Bandura

КИЕВ, 24 июля, ФедералПресс. Верховная Рада может инициировать процесс присоединения Украины к России, считает бывший пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский.

В своем Facebook Речинский сообщил, что развал и деградация политической системы Украины могу привести к активации парламентариев, которые на самом деле являются агентами Кремля. И именно они в нужный момент якобы подпишут закон о присоединении Украины к России на правах Малороссии.

«Может даже оказаться так, что и тот кому мы верим, и тот кого ненавидим – заботливо выращенные со студенческих еще лет агенты спецслужб России. И это не паранойя. […] Насколько все это серьезно? Да более чем. Для наглядности просто представьте, что в один момент вдруг подавляющее большинство наших парламентариев вдруг одобрит, к примеру, присоединение Украины к России на правах Малороссийской области. Конституционный суд это решение большинством голосов одобрит. Президент подпишет. Большинство СМИ это одобрит. Армейское руководство подчинится. А эксперты и лидеры мнений – обоснуют. Фантастика? Хорошо, если так», – заявил Речинский.

«ФедералПресс» напоминает: ранее экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш оценила вероятность импичмента президента Петра Порошенко. По ее мнению, формально такая возможность есть, но на практике это почти неосуществимо.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.