Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинцев возмутили слова министра соцполитики об обеднении граждан из-за чрезмерной любви к еде

еда

КИЕВ, 14 августа, ФедералПресс. Гражданка Украины, проживающая в Киеве, прокомментировала слова министра социальной политики Александра Ревы о том, что украинцы беднеют, так как слишком много едят.

Как рассказала женщина в колонке «Комсомольской правды», жители Украины давно не могут позволить себе многих продуктов. В частности, из-за растущих цен упал спрос на сахар, овощи и ягоды, а самым доступным фруктом в стране стали бананы.

«Сливы стоят от 15 до 25 гривен за кг, груши – от 30 до 40, дыни – по 12-15 гривен за кг, персики – по 35 гривен за кг, арбузы – по 5 гривен», – сообщила женщина.

Она напомнила, что по словам министра социальной политики Александра Ревы украинцы беднеют, так как много едят и тратят на эту статью расходов до 53 % своего дохода.

«Отвечая на реплику Ревы, еще один большой чиновник сказал, что украинцы слишком много еды выбрасывают на помойку и совершенно не способны экономить. Ну что тут скажешь! Сегодня видела изможденного мужчину в шортах и мокрой майке, лет шестидесяти, который в мусорном контейнере откопал на свою удачу половинку дыни, остатки арбуза и что-то еще. Все это «охотник за едой» аккуратно почистил ножом, переложил в другой пакет и снова погрузился в мусорный бак. К сожалению, к ежедневным картинам человеческого унижения глаз привык более чем за три года», – пожаловалась киевлянка.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что немцы тратят на питание всего 14 % заработка, в то время как украинцы более 50 %.

По его словам, на Украине культивировалось отношение к хлебу. «Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому, что такая культура», – сказал Рева и добавил, что именно поэтому граждане Германии тратят меньше по сравнению с украинцами.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.