Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Ляшко назвал вероятную причину покушения на Мосийчука

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко считает взрыв терактом
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко считает взрыв терактом

КИЕВ, 26 октября, ФедералПресс. Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко уверен, что покушение на депутата Игоря Мосийчука было организовано из-за его профессиональной деятельности и политических взглядов.

Как написал Ляшко в фэйсбуке, у него на счет мотивов покушения нет «никаких сомнений». Он потребовал от правоохранительных органов Украины проведения тщательного расследования и наказания исполнителей и организаторов.

Он также сообщил, что в результате взрыва погиб телохранитель парламентария Руслан. «В 17-ой больнице от полученных ранений скончался (телохранитель Руслан – прим.). Вечная память этому мужественному человеку», – написал он и добавил, что у мужчины осталась беременная жена. Имя второго погибшего пока неизвестно.

В свою очередь, советник главы МВД Украины Антон Геращенко считает взрыв терактом. «По предварительной информации в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством», – написал Геращенко на своей странице соцсети.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», покушение произошло, когда депутат покидал здание телеканала «Эспрессо».

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.