Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В Киеве завершился митинг сторонников Саакашвили

КИЕВ, 10 декабря, ФедералПресс. Митинг сторонников экс-главы администрации Одесской области, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили завершился в центре Киева.

Как сообщает издание «Интерфакс», в акции на площади Независимости приняли участие более 3000 человек. Со сцены к присутствующим обратились члены партии и народные депутаты.

Депутат Светлана Залищук призвала митингующих проголосовать за петицию о рассмотрении в парламенте законопроекта об импичменте президенту Украины Петру Порошенко. Парламентарий также заявила, что депутаты будут требовать от Верховной рады рассмотрения законопроекта об антикоррупционном суде и рассмотрениия во втором чтении изменений в избирательном законодательстве страны.

Перед собравшимися также выступили народные депутаты Виталий Куприй, Виктор Чумак и Юрий Деревянко. Со сцены также прозвучали призывы пройти маршем к зданию Генпрокуратуры с требованием отставки Луценко за «его борьбу с антикоррупционными органами».

Участникам акции напомнили, что срок задержания Саакашвили истекает завтра вечером. Вероятно в этот же день состоится суд по избранию ему меры пресечения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Саакашвили объявил бессрочную голодовку в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.