Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Киев не отдаст пранкера, «убившего» сотни кемеровчан

КИЕВ, 29 марта, ФедералПресс. Власти Украины заявили, что не собираются выдавать России объявленного в розыск пранкера Евгения Вольнова, который распространял заведомо ложные слухи о жертвах трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

О том, что Вольнова не выдадут России заявила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. Об этом стало известно «ФедералПресс».
«Украина своих граждан не выдает», – отметила она.

По словам Гитлянской, вопрос о выдаче Вольнова России не относится к компетенции Службы безопасности Украины. Однако она заявила, что ни одно государство не выдает никогда своих граждан. Причем это правило прописано в Конституции Украины.

Как писал «ФедералПресс» ранее, неизвестные кемеровчане, один из которых, возможно, потерял близких в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», объявили награду в 12 млн рублей за поимку и передачу правосудию украинского пранкера Вольнова.

Отметим, что в экспертном совете молодых журналистов и блогеров при Молодежном парламенте Госдумы России выступили с предложением о введении ответственности за распространение недостоверной информации в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.