Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Асада включили в базу данных украинского сайта «Миротворец»

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Президента Сирии внесли в базу данных «Миротворца».

Сирийский лидер Башар Асад попал в базу данных радикального украинского сайта «Миротворец». На сайте отмечается, что несовершеннолетние дети президента нарушили государственную границу Украины «с целью проникновения в оккупированный Россией Крым».

«ФедералПресс» напоминает, что депутат Госдумы Дмитрий Саблин рассказал о том, что дети Башара Асада отдыхали в лагере «Артек» в прошлом году. Эту информацию подтвердил гендиректор «Артека» Алексей Каспржак.

Украинский сайт также обвиняет Асада в участии в «антиукраинских пропагандистских мероприятиях России» и «попытках легализации аннексии АР Крым».

«В случае его задержания нашими правоохранительными органами, на Украине ему грозит до пять лет лишения свободы», – говорится на сайте.

Как ранее писал «ФедералПресс», сейчас в Сирии находится российская делегация, в состав которой входит губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. «Рано утром нас разбудили звуки разрывов. Работала сирийская ПВО, отражавшая нападение западных стран. У нас все хорошо. Российская делегация продолжает работать по программе», - прокомментировала авиаудары США, Франции и Великобритании губернатор Югры.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.