Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова встретилась с губернатором провинции Хомс

ХОМС, 12 апреля, ФедералПресс. Предложение об установлении сотрудничества между сирийской провинцией и округом было озвучено во время визита представителей Народного собрания Сирии на форум «Югра многонациональная» осенью прошлого года.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во время визита в составе российской делегации в Сирийскую Арабскую Республику встретилась с губернатором провинции Хомс Талалом Барази. Участие в мероприятии также приняли первый заместитель губернатора Алексей Шипилов, и.о. генерального директора Фонда развития Югры Роман Генкель и заместитель генерального директора АО «ЮРЭСК» Александр Маслов.

«Разговор состоялся о межнациональных отношениях, о ценности взаимоотношений между людьми различных национальностей, вероисповедания. Прямое, живое слово сирийских депутатов было для моих земляков крайне важным. Потому что здесь и сейчас понимают ту колоссальную опасность, которую несут терроризм и экстремизм. Страна сейчас проходит очень тяжелые испытания, но мы уверены и ждем победы над боевиками. Уважаемый губернатор, мы знаем о Вашем личном вкладе в достижение мира, об участии в гуманитарной помощи», – подчеркнула Наталья Комарова.

По словам губернатора, округ заинтересован в развитии экономических и гуманитарных связей, в планах югорской делегации – встречи с представителями деловых кругов. Вчера, 11 апреля, члены делегации пообщались с представителями местного духовенства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.