Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинские моряки припугнули Порошенко, пообещав вернуться в Крым

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. «Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны».

Покинувшие в 2014 году Крым офицеры ВМС Украины обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой предоставить им жилье взамен оставленного на полуострове после его присоединения к России.

Моряки написали главе государства коллективное письмо и отметили, что четыре года назад по указанию командования покинули Крым, оставив там свое имущество и служебное жилье, но за прошедшее время так и не получили ничего взамен. Как сообщает газета «Думская», офицеры так и не были обеспечены даже квартирами.

«Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны», – возмущаются в письме моряки.

Офицеры выразили надежду, что руководство страны решит их проблему и не будет подталкивать военнослужащих к возвращению в Крым и принятию российского гражданства.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении вывести страну из СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.