Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украина усилит контроль на границе по приказу Порошенко

порошенко

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. В частности, закон устанавливает меры по повышению эффективности работы украинских пограничников в области противодействия нелегальной миграции.

Украинский лидер Петр Порошенко подписал закон об обеспечении пограничной безопасности страны, сообщает пресс-служба президента.

Согласно опубликованной информации, реализация законодательного акта должна позволить Украине «эффективно противодействовать административным правонарушениям на государственной границе, в контролируемых пограничных районах, а также на контрольных пунктах въезда-выезда на или с временно оккупированной территории».

Кроме того, закон устанавливает меры по повышению эффективности работы украинских пограничников в области противодействия нелегальной миграции на государственной границе и другим правонарушениям.

«В частности, вносится ряд изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, вводится два новых вида административной ответственности. Кроме того, вносятся дополнения в законы Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», «О Государственной пограничной службе Украины», «Правовой статус иностранцев и лиц без гражданства», «О создании свободной экономической зоны Крым» и «об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» для совершенствования мер, принимаемых Государственной пограничной службой Украины в противодействии нелегальной миграции на государственной границе и других правонарушений в пограничной сфере», – говорится в сообщении.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.