Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Надежда Савченко написала письмо Трампу

Надежда Савченко написала письмо Трампу
Савченко арестована по обвинению в подготовке теракта

КИЕВ, 1 августа, ФедералПресс. Письмо опубликовано в фэйсбуке.

Народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко написала письмо американскому президенту Дональду Трампу. Копия документа опубликована на странице депутата в Facebook. В письме она просит Трампа «помочь освободить всех украинских политзаключенных из России» и называет его «лидером самой сильной страны в мире».

«ФедералПресс» напоминает, что в настоящее время Савченко арестована по обвинению в подготовке теракта в украинском парламенте. Верховная рада сняла с нее депутатскую неприкосновенность. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что она лично планировала атаки и вербовала участников.

Савченко отмечает, что только Трамп может «противостоять на международной арене президенту России Владимиру Путину». «Прошу сделать все возможное для возвращения украинских политзаключенных домой, к своим семьям», – говорится в письме. Депутат обращает внимание, что Москва не предприняла никаких шагов для освобождения осужденных украинцев.

«Петр Порошенко – самый коррумпированный президент в истории такой перспективной страны с сильным народом, как Украина», – добавила она. Она напомнила, что украинский лидер когда-то наградил ее званием Героя Украины, а затем ее деятельность стала мешать украинским властям, и она оказалась за решеткой.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Савченко написала письмо Путину с просьбой помиловать 66 украинских заключенных.

Фото: Youtube-CC-BY, UTR NEWS.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.