Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

СБУ опубликовала имена 206 наемников из «ЧВК Вагнера»

СБУ опубликовала имена 206 наемников из «ЧВК Вагнера»
Семь погибших были гражданами России

КИЕВ, 8 октября, ФедералПресс. А также несколько фотографий.

Служба безопасности Украины (СБУ) на своем сайте опубликовала имена 206 человек, которые якобы являются наемниками российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнера». По данным ведомства, восемь человек из этого списка погибли в Сирии во время удара американских военных в феврале этого года.

Семь погибших были гражданами России, один – Украины. СБУ сообщает, что некоторые люди в списке воевали в Донбассе, а украинец в 2014 году принял гражданство РФ. Возраст наемников колеблется от 30 до 56 лет. Всего, по данным ведомства, «подтвержденное число погибших и умерших от ранений наемников ЧВК «Вагнера» в результате боевого столкновения 7 февраля 2018 г. уже составляет 58 человек».

На сайте СБУ также опубликованы фотографии личных документов одного из наемников – гражданина Узбекистана Дилшода Мамаджонова. «Имеющиеся документы свидетельствуют, что этот человек отбыл в Сирию из Ростова-на-Дону в составе очередной партии тайного военного контингента», – говорится в сообщении ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что удар коалиции во главе с США был нанесен 7 февраля. Под обстрел попали проправительственные силы, а также российские наемники. По данным МИД России, в результате удара погибли пять россиян.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Госдеп обвинил российских наемников в атаках на американцев в Сирии‍.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.