Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинские военные разгромили пансионат у границы с Крымом

Обстоятельва произошедшего устанавливает полиция

КИЕВ, 24 декабря, ФедералПресс. В Геническом районе Украины военнослужащие устроили погром на базе отдыха. Причины своего пребывания там они назвали «военной тайной».

Украинские военные разгромили пансионат в Херсонской области, воспользовавшись военным положением. На произошедшее военному прокурору Южного региона пожаловался директор базы отдыха.

Письмо в своем Facebook опубликовал депутат Верховной Рады Алексей Журавко. В нем директор пансионата рассказывает, что военные появились на базе отдыха в Геническом районе днем 30 ноября. Они представились бойцами 57-й бригады ВСУ и заявили, что из-за военного положения им придется остановиться здесь. С чем связано их пребывание в пансионате военнослужащие объяснить отказались, назвав происходящее «военной тайной».

В итоге сотрудники базы отдыха не досчитались двух новых плазменных телевизоров и других вещей из номеров. По словам директора, каждый день военные разбрасывали пустые бутылки из-под алкоголя и наводили беспорядок.

Как ранее писал «ФедералПресс», военное положение на Украине было введено из-за конфликта в Керченском проливе. Сейчас более 1,5 тысячи россиян не смогли въехать в страну даже при наличии всех необходимых документов.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.