Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

На Донбассе шахтеры устроили забастовку из-за долгов по зарплате

На Донбасе шахтеры устроили забастовку из-за долгов по зарплате
На Донбасе шахтеры устроили забастовку из-за долгов по зарплате

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. Работники шахты «1\3 Новогродовская» в Донецкой области устроили забастовку под землей, требуя выплаты долгов по зарплате за несколько месяцев.

Рабочие угледобывающей шахты «1\3 Новогродовская» в Донецкой области устроили забастовку. Они требуют погасить задолженность по заработной плате за ноябрь-декабрь 2018 и январь этого года. Общая сумма задолженности предприятия перед шахтерами составляет около 80 млн гривен. Сообщает информационное агентство «Вчасно» со ссылкой на главу местной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины Сергея Павлова.

«Утром горняки провели собрание и сначала 50 человек отказались спускаться в шахту, затем они поехали, но не приступили к работе. Позже 7 человек на участке ПР-5 отказались подниматься на поверхность. Главное требование горняков – погашение задолженности по зарплате за ноябрь, декабрь и январь. Шахтеры подчеркнули, что обещаниям они больше не верят», – прокомментировал Сергей Павлов.

Павлов также отметил, что руководство компании ООО « Шахта 1/3 Новогродовская» сначала «кормила горняков обещаниями», а сейчас просто пропало – уже неделю никто не отвечают на звонки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце декабря вСанкт-Петербурге около 30 рабочих объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты. Ситуацию тогда под личный контроль взял врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.