Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В Киеве противники гей-парада начали молитвенное стояние

На месте проведения завтрашнего «Марша равенства» установили сцену, звукоусиливающую аппаратуру и деревянный крест.
На месте проведения завтрашнего «Марша равенства» установили сцену, звукоусиливающую аппаратуру и деревянный крест.

КИЕВ, 22 и.юня, ФедералПресс. На месте проведения завтрашнего «Марша равенства» установили сцену, звукоусиливающую аппаратуру и деревянный крест.

Акция противников марша за права ЛГБТ-людей «Всеукраинское молитвенное стояние в защиту детей и семей» началась в центре Киева. В парке Шевченко, на месте запланированного на завтра «Марша Равенства», началась акция правых политических организаций. Как сообщает издание «Говорит Москва», участники держат в руках флаги «Правого сектора», движения «Традиция и порядок», «Карпатская Сечь» и христианских организаций.

Они установили напротив входа в главный корпус Киевского национального университета имени Тараса Шевченко сцену, звукоусиливающую аппаратуру и деревянный крест. Как сообщает портал «Gordonua.com», протестующие намерены оставаться на месте проведения «КиевПрайда» до 12.00 завтрашнего дня, чтобы не допустить проведение акции сторонников ЛГБТ-сообщества.

«Марш равенства» должен пройти в Киеве завтра, 23 июня. Основная тема «КиевПрайда» в этом году - "Свобода. Единство. Борьба", а главный лозунг - "Наша традиция - это свобода!". Об этом сообщается на странице сообщества «КиевПрайд» в Facebook. Ранее издание LIGA.net сообщало, что отдельной колонной на акции должны пройти ЛГБТ-военные. Инициатор колонны, Виктор Пилипенко говорит, что идея создать отдельную колонну ЛГБТ-военных у него появилась после публичного каминг-аута, который он сделал в 2018 году. По его словам, в колонне ожидается участие около 15 человек, но, возможно, участников будет больше.

19 июня Окружной административный суд Киева вернул исковое заявление народного депутата Игоря Мосийчука о запрете проведения Марша равенства «КиевПрайда» истцу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.