Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинских силовиков затравили за танец под песню Газманова «Офицеры, россияне»

Украина
Под песню Газманова танцевали выпускники Национальной академии Нацгвардии

КИЕВ, 24 июня, ФедералПресс. В Сети появилась видеозапись с выпускниками академии в Харькове, которые танцевали под песню Газманова. Этот факт возмутил Стерненко.

Выпускников Национальной академии Нацгвардии Украины затравили за танец под песню «Офицеры» российского эстрадного певца Олега Газманова. Видеозапись показал бывший лидер одесского отделения запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» Сергей Стерненко.

Он опубликовал на YouTube-канале ролик, который был снят женой одного из военных. На кадрах видно, как нацгвардейцы во время неофициальной части мероприятия танцевали под песню Газманова.

Отметим, что Стерненко возмутил выбор музыкального сопровождения во время выпускного и тот факт, что украинские военные слушают композицию российского певца. Он назвал поведение харьковчан «позором и стыдом». Также он добавил, что это ситуацию нельзя оставить без внимания. Стерненко выразил надежду, что танцующих под песни российского исполнителя выпускников академии уволят.

«Интересно, они продолжат после этого нести службу? Будут получать оружие и командовать солдатами?» – написал Стерненко.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.