Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Россиянин и два англичанина арестованы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

Россиянин и два англичанина арестованы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Россиянин и два англичанина арестованы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

КИЕВ, 11 июля, ФедералПресс. Украинские полицейские арестовали сразу трех сталкеров в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. На них составлены протоколы об административном правонарушении.

Россиянин и два англичанина арестованы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом рассказали в управлении Нацполиции Украины. По данным ведомства, гражданина России арестовали в районе села Терехи, а британцев– в поселке Припять. Сообщается, что нарушители незаконно проникли в зону для экстремального туризма. В отношении всех сталкеров были составлены административные протоколы, им грозит штраф.

Как сообщает РИА Новости, информация о нарушениях направлена в Службу безопасности Украины и Госпогранслужбу. Напомним, авария на Чернобыльской АЭС произошла в апреле 1986 года. В результате катастрофы взорвался четвертый энергоблок станции. От радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинские полицейские задержали в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции две группы сталкеров. Молодые люди хотели устроить экстремальный отдых в радиационном лесу. Украинские сотрудники правоохранительных органов привлекли всех сталкеров к административной ответственности.

Фото: dazv.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.