Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Пленный боец ВСУ рассказал о бессмысленной подготовке в Испании

Военный
Пленный украинец рассказал о тяжелом положении дел у ВСУ

КИЕВ, 5 февраля, ФедералПресс. Пленный военнослужащий ВСУ Федор Дыбиц рассказал, что ему не помогла подготовка в Испании, на которую его отправляли перед фронтом.

«Меня мобилизовали прямо с улицы: насильно запихнули в автобус и привезли в военкомат, откуда сразу направили в учебный центр «Десна». После двух недель обучения украинца отвезли на «курс молодого бойца» в Испанию через Польшу», – пояснил украинец.

По его словам, во время подготовки мужчины ползали под проволокой, а над головой у них свистели пули. С военными ВСУ работали и испанские психологи, они настраивали бойцов на победу. Но Дыбиц уверяет, что эта подготовка не дала ему никакой пользы.

Пленный также рассказал, что техника у ВСУ постоянно ломается. Кроме того, командиры ВСУ буквально отправляют бойцов на убой. Так, за последние две недели командир батальона «положил» 70 % солдат. Их отправляли в бой с одними автоматами. Пленный добавил, что солдаты сидят в окопах под дождем и снегом больше суток. В результате они отморозили себе конечности, пишет «Рен.тв».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пленный ВСУ признался, что им приходится есть грязный снег с землей. Выяснилось, что у них нет ни еды, ни воды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.