Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Уралвагонзавод представил новейшие разработки на выставке вооружения в Казахстане

В торжественной презентации машины принял участие гендиректор УВЗ Олег Сиенко

АСТАНА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» представила технику на открывшейся в Астане IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2016.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, УВЗ и ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» провели премьерную презентацию своего совместного проекта – БТР «Барыс».

Отметим, что в торжественной презентации машины принял участие генеральный директор корпорации Олег Сиенко. Он представил БТР президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

По словам замминистра обороны Казахстана Окаса Сапарова, первую партию БТРов «Барыс» направят в вооруженные силы страны уже в 2016 году.

Кроме того, президенту Казахстана показали уникальную автоматическую артиллерийскую установку АУ-220М производства ЦНИИ «Буревестник».

Как писал «ФедералПресс» ранее, Уралвагонзавод представит новые разработки на выставке «KADEX-2016», которая проходит в Астане со 2 по 5 июня 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.