Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Вернулись с золотом. Команда «Самотлор» оказалась самой спортивной

В копилке команды по итогам летней спартакиады два первых места
В копилке команды по итогам летней спартакиады два первых места

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 июня, РИА ФедералПресс. Нижневартовские нефтяники привезли из Тюмени награды за первое место в общекомандном зачете зонального этапа XII летней спартакиады нефтяной компании «Роснефть». По результатам спортивного мероприятия сборная команда «Самотлор», в которую вошли представители трех дочерних обществ компании – АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «Варьеганнефтегаз» и АО «РН-Снабжение», стала лидером.

На вокзале Нижневартовска нефтяники «Самотлорнефтегаза» устроили целый праздник коллегам-победителям. Встречали овациями, воздушными шарами, традиционными хлебом и солью. «Коллектив «Самотлорнефтегаза» от всей души поздравляет вас с этой убедительной победой. Вы доказали, что первое место в прошлом году на зональном этапе не было случайностью. Нынешняя победа еще раз подтвердила ваш чемпионский статус», – поздравил спортсменов-нефтяников генеральный директор предприятия Валентин Мамаев.

В копилке команды «Самотлор» по итогам летней спартакиады два первых места. Лучшие результаты спортсмены-нефтяники показали в мини-футболе и силовом двоеборье. Вторые места удалось завоевать в баскетболе, бильярде и боулинге, эстафете 4х400 и беге на 500 и 1000 метров. С бронзовыми медалями в Нижневартовск вернулись любители настольного тенниса и перетягивания каната.

Отметим, что в зональном этапе XII летней спартакиады компании «Роснефть» приняли участие 11 команд предприятий и около 400 спортсменов. Соревнования прошли по 11 видам спорта. Впереди у спортсменов финальный этап летней спартакиады Роснефти, который состоится в начале осени в Сочи. Он соберет победителей зональных туров со всей страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.