Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

На Ямале внесли изменения в окружной бюджет

Cредства увеличены и для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию объектов строительства
Cредства увеличены и для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию объектов строительства

САЛЕХАРД, 23 июня, РИА ФедералПресс. На очередном заседании заксобрания ЯНАО внесены изменения в бюджет автономного округа на 2016 год – уточнены основные параметры и статьи расходов главного финансового документа региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Общий объем доходов окружного бюджета увеличен по сравнению с утвержденными бюджетными ассигнованиями почти на 4 млрд рублей и составил 114,3 млрд рублей.
Как сообщают в департаменте финансов ЯНАО, соответственно расходы окружного бюджета увеличены на 3,9 млрд рублей, которые будут направлены: на реализацию «майских» указов президента России в части улучшения жилищных условий граждан, проживающих в ЯНАО; на дополнительное финансовое обеспечение адресной инвестиционной программы автономного округа для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию объектов строительства, включая детские сады, а также автомобильную дорогу общего пользования Салехард – Надым.

Кроме того, предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда автономного округа на сумму уточненного прогноза поступлений по доходам, используемым в качестве источников его формирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.