Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

РМК потратила 3,7 миллиона на ремонт детского сада в Варне

Умка
Воспитанники детского сада смогут осваивать профессии

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Русская медная компания материально поддержала ремонт коррекционной школы и детского дома в Карабаше и модернизацию детского сада в Варне. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

Так, на ремонт кровли коррекционной школы, где занимаются около ста детей, выделено 6 млн рублей - будет полностью заменена крыша и будут уствновлены современные  кровельные сэндвич-панели , а на капитальный  ремонт детдома будет выделено более 5,8 миллиона. В Варне, неподалеку от которой расположен Михеевский ГОК, будет полностью  реконструкциирован детский сад «Умка»: там построят тематические  игровые площадки, где его воспитанники смогут осваивать в игоровой форме различные профессии.

В частности, «Умка» обзаведется метеостанцией, мини-фермой, строительным уголком, технопарком и экологической зоной. В Русской Медной Компании рассчитывают, что дети изучат профессии инженера, исследователя, каменщика, металлурга и строителя,  такие нужные для ГОКа.

Сумма финансовой поддержки составляет  около 3,7 млн рублей. Сейчас здание готово почти на три четверти, к середине августа должна пройти  государственная приемка, а в сентябре «Умка» примет детей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее РМК поддержала ремонт детского сада в Карабаше, построенного в 1960 году.  Строители отремонтировали фасад и крышу,  полностью заменили  все инженерные коммуникации, установили современную  пожарную сигнализацию и заново  отделали помещения. Сейчас ремонт уже закончился. Тогда это называли частью работы по развитию территории.

 

Справка

Русская медная компания» (РМК)— российская металлургическая компания. Полное наименование—Группа Русская медная компания. Штаб-квартира — в Екатеринбурге. РМК осуществляет деятельность на территории России в Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Новгородской областей, а также на территории Республики Казахстан (Актюбинская область.Компания включена в список системообразующих предприятий России. Численность сотрудников РМК составляет более 7,7 тысяч человек. Компания основана в 2003 году.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.