Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Куйвашев поручил выделить деньги на завершение реконструкции моста в Нижнем Тагиле

Губернатор Среднего Урала поручил областному Минфину в приоритетном порядке профинансировать строительство моста
Губернатор Среднего Урала поручил областному Минфину в приоритетном порядке профинансировать строительство моста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному министерству финансов в приоритетном порядке профинансировать завершающий этап реконструкции моста в Нижнем Тагиле.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, к Куйвашеву обратился мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, который просил перенести часть финансирования работ с 2017 на 2016 год. Речь идет о сумме в 150 миллионов рублей.

По словам свердловского губернатора, развитие и поддержание в хорошем состоянии сети дорог в муниципалитете является важным фактором влияющим на качество жизни людей. Куйвашев потребовал, чтобы высокая скорость строительства не сказывалась на качестве проведения работ.

Отметим, что мост через реку Тагил по улице Фрунзе является одним из жизненно важных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Общая стоимость проведения работ составляет около 500 миллионов рублей.

В течение прошлого года при поддержке губернатора был выполнен подготовительный этап реконструкции. В 2016 году уже произведен демонтаж старого моста, перенесены инженерные сети, полностью завершен монтаж сборных железобетонных конструкций. В августе будет завершено омоноличивание и строительство верхнего строения пути.

Как писал  «ФедералПресс» ранее, в течение лета текущего года на Среднем Урале будет проходить ремонт основных региональных дорог. В 2016 году средства на ремонт автодорог из регионального бюджета разделят между 57 муниципалитетами Свердловской области. Субсидии в размере более двух миллиардов рублей будут направлены на ремонт дорог местного значения. Кроме того, 1 миллиард 400 миллионов рублей получит Екатеринбург. Запланированы работы на 65 объектах улично-дорожной сети.

Напомним, размер дорожного фонда Свердловской области в 2016 году составляет почти 17 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.