Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Основные дороги Свердловской области отремонтируют летом

В 2016 году на ремонт дорог удалось привлечь средства из федерального бюджета
В 2016 году на ремонт дорог удалось привлечь средства из федерального бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, РИА ФедералПресс. В течение лета текущего года на Среднем Урале будет проходить ремонт основных региональных дорог.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, объем финансирования дорожных работ уже определен. Об этом рассказал министр транспорта и связи Александр Сидоренко.

Министр рассказал о ходе работ по строительству, ремонту и проектированию объектов дорожного хозяйства регионального значения. «По сети региональных дорог объем финансирования на 2016 год определен. Часть объектов уже отторгована, часть сейчас находится на стадии заключения контрактов», – сказал он.

По словам Сидоренко, в этом году будут ремонтироваться основные региональные дороги – Серовское и Режевское направления, дорога на Полевской. В настоящее время продолжается строительство подъезда к Краснотурьинску.

«В  Волчанске будет вестись строительство соединительной дороги. Будем заканчивать развязку на 23 километре Серовской дороги. Также будет строиться ряд мостов. Так, были проблемы в поселке Восточный с мостом – там была понтонная переправа, сейчас будем возводить временный мост. Также в этом году предусмотрен целый блок ремонтов подъездов к городам», – добавил глава министерства.

Отметим, что в 2016 году удалось привлечь средства из федерального бюджета. Этому поспособствовала совместная работа губернатора  Евгения Куйвашева, правительства области, глав муниципалитетов и депутатов фракции «Единая Россия».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2016 году средства на ремонт автодорог из регионального бюджета разделят между 57 муниципалитетами Свердловской области. Субсидии в размере более двух миллиардов рублей будут направлены на ремонт дорог местного значения.

Кроме того, 1 миллиард 400 миллионов рублей получит Екатеринбург. Запланированы работы на 65 объектах улично-дорожной сети.

Напомним, размер дорожного фонда Свердловской области в 2016 году составляет почти 17 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.