Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Урале задержали банду, грабившую ювелирные магазины и банки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Свердловские полицейские задержали преступную группу, которая совершила налет на два ювелирных магазина и банк.

«Четверо ранее судимых жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти подозреваются в совершении ряда дерзких ограблений, в том числе ювелирного магазина в Серове и коммерческого банка столицы Среднего Урала», – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Офис кредитной организации, распложенный на улице Белинского в Екатеринбурге, подвергся нападению вечером 29 октября 2014 года. Незадолго до закрытия в помещение финансовой структуры вошли двое на тот момент неизвестных граждан в масках и под угрозой физической расправы похитили из сейфа порядка 5 миллионов рублей, после чего ретировались.

25 февраля текущего года аналогичное преступление было совершено в Серове на улице Ленина. На этот раз жертвой злоумышленников стал ювелирный магазин, откуда нападавшие похитили золотые цепочки, кольца, серьги и браслеты на сумму более миллиона рублей.

Вчера, 25 июля нападению подвергся ювелирный магазин «Бриллиант» в Серове. Добычей любителей чужих драгоценностей стал товар на общую сумму более 50 тысяч рублей. Однако, покинуть стены торговой точки преступникам не удалось. Сыщики задержали и непосредственных участников ограбления и их сообщников.
Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.