Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Дмитрий Рогозин и его китайский коллега познакомились с проектами РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин осмотрел стенд «Русской медной компании» на выставке «Иннопром-2016». Он выразил заинтересованность проектами, сообщили в пресс-службе РМК.

Вместе с Рогозиным экспозицию пожелали осмотреть вице-премьер китайского госсовета Ван Ян и большая делегация из КНР. Предприятия и проекты представил председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин. Он показал Рогозину Михеевский ГОК и «Актюбинскую медную компанию». Вице-премьера познакомили также с проектами строительства второй очереди Михеевского ГОКа и Томинского ГОКа в Челябинской области. Интерес к ним высказали не только Рогозин, но и члены китайской делегации. В РМК при этом отмечают, что КНР активно покупает медь, в том числе в виде концентрата, катанки и катодов, которые производятся на предприятиях компании.



«ФедералПресс» напоминает, что стенд РМК посетил также министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он обратил внимание на выполнение ею экологических норм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.