Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Для безопасности свердловчан: Куйвашев назначил новых глав двух департаментов

Губернатор подписал соответствующие указы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня принял кадровые решения для того, чтобы повысить эффективность работы по обеспечению безопасности свердловчан.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Куйвашев назначил Александра Кудрявцева на должность заместителя руководителя администрации губернатора, директора Департамента административных органов.

«Это усилит и улучшит качество работы, в том числе, деятельности комиссий и советов при губернаторе, координирующих работу органов власти и правоохранительных органов. Также прошу вас продолжить осуществлять кураторство департамента общественной безопасности, который вы ранее возглавляли. Уверен, что вы придадите динамику работе по всем направлениям, входящим в круг ваших полномочий», – объяснил губернатор.

Департамент общественной безопасности с сегодняшнего дня возглавит Александр Клешнин, ранее занимавший должность заместителя директора.

Справка «ФедералПресс»:

Александр Кудрявцев родился в Омске. Окончил Омское высшее общевойсковое командное училище, Командный факультет Военной академии им. М.В. Фрунзе. Занимал командно-штабные должности в УрВО. С 2002 года – военный комиссар Свердловской области. В 2007 году был назначен на должность начальника Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области.

Александр Клешнин родился в поселке Ключи Челябинской области. В 1980 году закончил Свердловское ВВПТАУ с отличием. В 1991 году – общевойсковой факультет ВПА им. В.И. Ленина. С 1993 года работал в военных комиссариатах Свердловской области. С августа 2002 года занимал должность заместителя военного комиссара. С 2007 по 2010 годы был военным комиссаром Свердловской области.

Как писал «ФедералПресс» ранее, за последние полтора месяца в администрации губернатора и свердловском правительстве произошли множественные кадровые перестановки. Так совсем недавно Куйвашев назначил Сергея Швиндта на пост заместителя председателя областного правительства, который будет курировать вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе – подготовку к Чемпионату мира по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.