Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Совет при президенте обсудит приоритеты развития РФ, которые премьер анонсировал на Урале

Всего таких приоритетов будет до десяти, уточнил Медведев
Всего таких приоритетов будет до десяти, уточнил Медведев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, РИА ФедералПресс. Первое заседание Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, работу которого в Екатеринбурге анонсировал глава правительства Дмитрий Медведев, состоится в среду. Президиум совета премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал собрать спустя пару недель, пишет «Российская газета».

Глава правительства в Екатеринбурге на встрече с активом партии «Единая Россия» рассказал о ближайших планах работы совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который президент Владимир Путин образовал в конце июня. Премьер еще раз разъяснил, что в бюджете сейчас нет средств, чтобы все приоритеты развития страны финансировать в одинаковой степени. «Но мы обязаны сконцентрировать финансирование на том, что считаем критически важным в настоящий момент», – подчеркнул он. Именно так шла в свое время работа по приоритетным национальным проектам, которую в федеральном правительстве курировал как раз Медведев, и она дала свои результаты.

Идея стратегических проектов состоит в том, чтобы совместить два подхода. Во-первых, сконцентрироваться на сферах, волнующих каждого россиянина, – образовании и здравоохранении. Часть проблем здесь удалось снять в прошлые годы, но какие-то еще сохраняются. «А вторая часть проектов будет связана с областями экономической и социальной инфраструктуры», – рассказал председатель правительства. Сюда войдут поддержка малого и среднего бизнеса, экспортное финансирование, решение жилищной проблемы, строительство дорог. Всего таких приоритетов будет до десяти, уточнил Медведев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.