Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Свердловский губернатор назначил нового замминистра транспорта и связи

Рукавишников будет отвечать за вопросы в сфере связи и информационных технологий
Рукавишников будет отвечать за вопросы в сфере связи и информационных технологий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Алексея Рукавишникова заместителем министра транспорта и связи. Об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Рукавишников будет отвечать за вопросы в сфере связи и информационных технологий, с ним заключен срочный служебный контракт на один год. Приступит к своим обязанностям он в понедельник 1 августа.

Отметим, что ранее Алексей Рукавишников возглавлял ГБУ СО «Оператор электронного правительства», руководил созданием единой информационно-коммуникационной инфраструктуры свердловского правительства: центра обработки данных, центра компетенции и техподдержки по отраслевой и межведомственной автоматизации и т.д. Кроме того, был подготовлен проект программы импортозамещения в сфере информатизации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.