Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Предложения Югры рассмотрят в Госдуме

В Совете Федерации вышло постановление Верхней палаты Парламента о господдержке

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. По итогам Дней Югры в Совете Федерации вышло постановление Верхней палаты Парламента о государственной поддержке социально-экономического развития региона.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в Департаменте общественных и внешних связей Югры. 

В частности югорчане обратились с предложением изменить коэффициент, который характеризует степень сложности добычи нефти из залежей ачимовской толщи и доюрского нефтегазового комплекса, которые содержат трудноизвлекаемые запасы углеводородного сырья. Этот вопрос направлен на рассмотрение правительства.

Министерству спорта Совет Федерации рекомендовал оказать Югре поддержку в подготовке проведения в 2017 году всероссийской конференции по вопросам организации инклюзивных занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и здорового населения.

Отмечается, что инклюзивный спорт в Югре высоко оценивают на уровне федерального Министерства спорта. По словам заместителя министра спорта России Марины Томиловой, количество учреждений данной категории – показатель развития.

Также правительству РФ рекомендовано ускорить утверждение типовой формы соглашения между Министерством внутренних дел и органами исполнительной власти субъектов о передаче осуществления части полномочий по привлечению к ответственности за нарушение общественного порядка.

В завершении председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала, что сегодня первоочередными задачами для округа стали диверсификация экономики, привлечение инвестиций и развитие инноваций. Также Успешно реализуется Стратегия социально-экономического развития до 2030 года.

Глава Югры Наталья Комарова ответила, что округ готов быть пилотной площадкой по внедрению этой системы. «В этом году, опираясь на ожидания и предложения людей, с привлечением естественных монополий, бизнеса, экспертного и научного сообщества, мы работаем над принципиально новыми разделами реализуемой Стратегии-2030, которые станут основой нашего устойчивого развития», – сказала губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.