Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Цуканов сменил Холманских на посту полпреда в УрФО

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Указы подписал президент Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин назначил своим полпредом в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Ранее занимавший этот пост Игорь Холманских освобожден от должности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Известно, что Николаю Цуканову пятьдесят три года, в 2010–2016 годах он был губернатором Калининградской области. Затем Цуканов занимал посты полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе и помощника главы государства.

Игорю Холманских сорок восемь лет, он был назначен полпредом в УрФО в 2013 году. До этого Холманских был начальником цеха «Уралвагонзавода». Он известен как основатель движения «В защиту человека труда».

Примечательно, что на завтра было назначено заседание совета руководителей законодательных органов, которое должен был провести Игорь Холманских. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в аппарате полпредства, заседание переносится.

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.