Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Единороссы определились с куратором выборов по УрФО. Им стал соратник Шептия

Выборы
В январе президиум генсовета «Единой России» назначил Максима Иванова куратором довыборов в Госдуму по Серовскому одномандатному округу

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. На заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» назначили ответственного за избирательные кампании в УрФО в 2019 году. Им стал соратник секретаря свердловской партячейки, депутат Госдумы Максим Иванов.

Депутат Госдумы Максим Иванов, представляющий в парламенте Свердловскую область, назначен замруководителя уральского МКС «Единой России». На этом посту он будет курировать все избирательные кампании в УрФО, рассказали «ФедералПресс» в тюменском отделении партии.

На заседании МКС в Тюмени председатель координационного совета Иван Квитка, помимо Иванова, назначил еще нескольких заместителей. Так, кадровые вопросы в уральском МКС будет курировать сенатор от ЯНАО Елена Зленко, а экспертно-аналитическую работу – депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко.

Еще один представитель Свердловской области в МКС – депутат Заксобрания Елена Чечунова – возглавила комиссию по аналитической и учебно-методической работе.

«Все кандидатуры, утвержденные сегодня членами уральского МКС, люди компетентные, с большим опытом партийной и управленческой работы. Они хорошо знают регионы УрФО и на протяжении многих лет вносят свой вклад в развитие нашей партии», – резюмировал Квитка.

Напомним, что в январе президиум генсовета «Единой России» назначил Максима Иванова куратором довыборов в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Осенью 2019 года на территории УрФО также пройдут выборы глав Курганской и Челябинской областей, депутатов городских дум Кургана, Салехарда и Челябинска и довыборы в свердловское Заксобрание по Орджоникидзевскому округу.

Кроме того, во всех регионах Урала пройдут избирательные кампании в местные органы самоуправления.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.