Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Экс-директор «Уральских пельменей» подал в суд на своих партнеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Экс-директор шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский подал в суд на бывших коллег. Первое заседание по делу состоится завтра, 2 июня, сообщили «ФедералПресс» в Арбитражном суде Свердловской области.

Предмет спора бывших участников команды КВН — увольнение Сергея Нетиевского с поста директора «Уральских пельменей», которое, как он считает, не было оформлено должным образом. Сергей Нетиевский лишился поста директора «Уральских пельменей» в октябре прошлого года. Тогда участники команды собрались и решили, что их партнер слишком занят собственными проектами в столице, а родному коллективу уделяет недостаточно времени. В итоге директором выбрали Сергея Исаева.

Однако Нетиевский решил, что его не уведомили об увольнении законным образом, а значит оно незаконно. Пока ни одна из сторон корпоративного конфликта внутри «Уральских пельменей» не комментирует завтрашнее заседание в Свердловском арбитраже.

«У нас работают юристы и адвокаты. Это всё. Комментировать суд не может никто, кроме меня. Я бы не хотел это обсуждать», – заявил Сергей Исаев агентству Ura.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.