Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Бречалов на форуме «Сообщество»: Урал показал высокую активность

Форум «Сообщество» в Екатеринбурге будет проходить 24-25 июня
Форум «Сообщество» в Екатеринбурге будет проходить 24-25 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге стартовал форум «Сообщество». Площадка собрала гражданских активистов и представителей НКО со всего Уральского федерального округа.

Мероприятие будет проходить 24-25 июня. Зарегистрироваться для участия в форуме мог любой желающий. В числе основных спикеров «Сообщества» – секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, члены ОП Елена Тополева, Наталья Епихина, Султан Хамзаев, Дмитрий Чугунов, Юлия Зимова.

Планируется, что в рамках форума будет рассказано о новом подходе Общественной палаты России к работе с регионами и гражданскими активистами. Кроме того, эксперты подведут предварительные итоги дискуссий, выводы из которых войдут в Концепцию развития некоммерческого сектора в России. Наконец, гражданские активисты и представители НКО Уральского федерального округа представят свои социальные проекты. Авторы лучших инициатив смогут получить поддержку Общественной палаты РФ.

«Урал, как и в прошлом году, показал высокую активность, – отметил Александр Бречалов. – Важно отметить, что форум проходит в знаковое для третьего сектора время. Связано это в первую очередь с тем, что ряд важнейших нормативных актов принимается».

Качественные социально ориентированные некоммерческие организации могут получить доступ к значительным средствам – около 200 миллиардов рублей, которые пойдут на оказание обязательных социальных услуг населению, отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.