Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Больше половины городов Среднего Урала получат деньги на дороги

57 муниципалитетов получат денежные средства на ремонт дорог местного значения
57 муниципалитетов получат денежные средства на ремонт дорог местного значения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, РИА ФедералПресс. В 2016 году средства на ремонт автодорог из регионального бюджета разделят между 57 муниципалитетами Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, субсидии в размере более двух миллиардов рублей будут направлены на ремонт дорог местного значения.

«В 2016 году 57 из 94 муниципалитетов Среднего Урала получат из региональной казны денежные средства на ремонт дорог местного значения. Многие муниципалитеты уже заключили контракты, и начали работы. Часть территорий сейчас находится на стадии оформления контрактов. Всего муниципалитетам выделено более 2 миллиардов рублей. И это без учета субсидий Екатеринбургу и другим крупным муниципальным образованиям. Таких значительных средств мы последние пять лет муниципалитетам не выделяли», – сказал министр транспорт и связи Александр Сидоренко.

Кроме того, 1 миллиард 400 миллионов рублей получит Екатеринбург. Запланированы работы на 65 объектах улично-дорожной сети. Также, в настоящее время проходят торги по тем объектам, на которые 450 миллионов рублей выделила федерация.

По словам Сидоренко, города, которые получат субсидии, определялись по поручениям губернатора Евгения Куйвашева, по обращениям глав городов, депутатов, граждан, а также исходя из состояния дорожной сети.

Как писал «ФедералПресс» ранее, дополнительные средства в размере более 510 миллионов рублей из регионального бюджета получат в этом году муниципалитеты Среднего Урала. Их направят на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Такое решение принято в связи с увеличением межбюджетных трансфертов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.