Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ямальские спортсмены едут на Олимпийские и Паралимпийские игры в Бразилии

Шесть человек выступят на Олимпийских и два человека на Паралимпийских играх

САЛЕХАРД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Ямальские спортсмены примут участие на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного правительства, в состав вошли восемь ямальцев, из них шесть человек выступят на Олимпийских и два человека на Паралимпийских играх.

Так, воспитанники ямальского Центра олимпийской подготовки (Новый Уренгой) Гульназ Губайдуллина и Анастасия Фесикова будут отстаивать честь страны в современном пятиборье и плавании. Спортсмены Центра спортивной борьбы (Тарко-Сале)Билял Махов и Давит Чакветадзе будут соревноваться в вольной и греко-римской борьбе соответственно. И два представителя ямальского волейбольного клуба «Факел» (Новый Уренгой) Егор Клюка и Дмитрий Волков выступят в составе сборной страны по волейболу.

Напомним, Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Олимпийский футбольный турнир пройдёт также и в других городах страны – Белу-Оризонти, Бразилиа, Манаусе, Салвадоре и Сан-Паулу.

По информации ямальского департамента по физической культуре и спорту, в состав спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в XV Летних Паралимпийских играх в Рио-Де-Жанейро от Ямала вошли спортсмены регионального Центра адаптивного спорта. Так, Ольга Казанкевич из Ноябрьска и Светлана Хайртдинова из Муравленко будут отстаивать честь страны в спорте лиц с ПОДА (пауэрлифтинг).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.