Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Директора челябинской школы заподозрили в махинациях на 100 тысяч

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске директор муниципального образовательного бюджетного учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Женщина присвоила более 100 тысяч рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного СУ СК.

Факт злоупотребления должностными полномочиями был выявлен сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области. По версии следствия, в период с 1 января по 31 июня текущего года подозреваемая присвоила себе денежные средства, принадлежащие ее сотрудникам. Директор выписывала премии работникам образовательного учреждения и принуждала их отдавать ей часть выписанных премий. Денежные средства женщина тратила на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.