Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Чтобы было интереснее и круче». Концерт Макса Коржа в Екатеринбурге закончился эвакуацией, но организаторы все отрицают

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Концерт Макса Коржа, который накануне состоялся в Екатеринбурге, закончился давкой и травмами.

В субботу, 1 декабря, в КРК «Уралец» во время концерта Макса Коржа, случилось ЧП, о котором сообщил один из зрителей. По словам Александра Исакова, в конце выступления несколько фанатов зажгли фаеры, которые пронесли втайне от службы безопасности. На площадке началось задымление, и последние песни музыканты отыграли в дымовой завесе. Некоторые зрители были явно расстроены таким поведением зала, т.к. из-заэтого они «не смогли даже похлопать Максу нормально».

При этом организаторы концерта - «Телеклуб» - заранее предупредили зрителей о запрете на зажигание фаеров. Но, по словам Александра, для фанатов Макса Коржа это своеобразная традиция.

«Фаеры жгут на всех концертах Коржа, и этот случай не был исключением. Вот некоторые решили под конец концерта их зажечь, чтобы было интереснее и круче», - объяснил поклонник.

После концерта организаторы общались с посетителями в сообществе ВКонтакте, посвященном выступлению. Сотрудников «Телеклуба» возмутило поведение зрителей.

Гораздо веселее остановить концерт пораньше, не спеть песен на бис и не попрощаться с артистом! Мы понимаем и ждали этого. Терраковер, которым закрыт лед, внутри наполнен полиуретановой пеной, которая отлично горит, если прожечь внешний слой пластика. И еще выпускает при горении всякие классные токсичные вещества!

При этом портал66.ru сообщил, что из-за подобного поведения фанатов, и из-за страха, что случится пожар, зал пришлось эвакуировать.Однако, очевидцы пишут в соцсетях, что никакой эвакуации не было.Организаторы лишь отключили звук, а когда дым рессеялся - концерт продолжился. Давка же произошла из-за того, что многие просто решили покинуть помещение, в котором стало сложно дышать.

фото:vk.com/korzh_uralec

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.