Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

Посольство вступило в переговоры с властями Нигерии по освобождению шести россиян

АБУДЖА, 5 января, ФедералПресс. Шестерых российских моряков пираты взяли в плен неподалеку от Нигерии. Российские представители вступили в переговоры с местными властями.

Посольство РФ в Нигерии связалось с местными правоохранительными органами, чтобы совместно установить местонахождение российских моряков. Предпринимаются меры для их освобождения.

«Посольство в сотрудничестве с местными органами безопасности принимает все необходимые меры для установления местонахождения российских моряков и их освобождения», – заявили в российском посольстве.

За некоторое время до этого, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о плене российских моряков. К сожалению, посольство эту информацию подтвердило, заявив о шести похищенных моряках. При этом в ведомстве отметили, что другие члены экипажа MSC «MANDY» находятся в целости. В данный момент судно покинуло территориальные воды африканского государства.

Фото:https://www.facebook.com/nigeria.mid.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.