Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

СМИ: крушение египетского лайнера над Средиземным морем спровоцировали iPhone и iPad

СМИ выяснили, что сигналы тревоги были напрямую связаны с оставленными пилотом на приборной панели iPhone 6S и iPad mini 4
СМИ выяснили, что сигналы тревоги были напрямую связаны с оставленными пилотом на приборной панели iPhone 6S и iPad mini 4

КАИР, 15 января, РИА ФедералПресс. Причиной крушения египетского лайнера над Средиземным морем в мае 2016 года могли стать гаджеты, находившиеся в кабине пилотов.

Об этом сообщает газета Le Parisien со ссылкой на материалы следствия. СМИ выяснили, что сигналы тревоги были напрямую связаны с оставленными пилотом на приборной панели iPhone 6S и iPad mini 4.

Все эти предметы были положены точно в том месте, откуда поступили автоматические сигналы о неполадках правой части окна кабины пилотов, утверждает издание.

Следовавший из Парижа в Каир самолет египетской авиакомпании EgyptAir пропал с радаров 19 мая 2016 года. Он потерпел крушение над Средиземным морем. Рабочей версии катастрофы остается теракт. В авиакатастрофе погибли 56 пассажиров, семеро членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.