Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Убивший российского военного в Армении страдал психическим расстройством

Месяц назад подозреваемый был уволен из армии в связи с обнаруженным у него душевным расстройством
Месяц назад подозреваемый был уволен из армии в связи с обнаруженным у него душевным расстройством

ГЮМРИ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. По данным Следственного комитета республики Армения, у подозреваемого в убийстве российского военнослужащего были проблемы с психическим здоровьем.

«Предварительное следствие установило, что подозреваемый в убийстве российского военнослужащего имел некоторые проблемы с психическим здоровьем», - говорится в официальном сообщении представителей ведомства.

Напомним, что инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля. В местный отдел полиции города Гюмри поступило сообщение о том, что у одного из магазинов найден труп молодого мужчины. Прибывшая на место оперативно-следственная группа установила, что погибшим является военнослужащий дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной.

«Благодаря предпринятым мерам человек, совершивший преступление, обнаружен и задержан», - сообщают в СК.

Как выяснилось позже в результате следственных действий, подозреваемый «в ходе военной службы в ноябре прошлого года несколько раз занимался членовредительством».

«Для узкоспециального обследования он был направлен в психиатрическое отделение Ереванского гарнизонного военного госпиталя, - уточняют сотрудники правоохранительных органов. - 9 марта этого года в 9-м гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления СК Армении было получено медицинское заключение, в соответствии с которым в ходе экспертизы у указанного лица было обнаружено душевное расстройство, он был признан ограниченно дееспособным и негодным к военной службе в мирное время. Приказом министра обороны Армении мужчина был уволен из армии месяц назад».

Главное управление по расследованию особо важных дел СК Армении возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Убийство».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.