Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Палестинская ракета упала на территорию детского сада

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 декабря, ФедералПресс. Одна из ракет, запущенных палестинскими радикалами из Сектора Газа, попала в здание детского сада.

В один из детских садов, расположенных на территории приграничного города Сдерот, попала палестинская ракета. Об этом сообщает пресс-секретарь полиции Израиля Мики Розенфельд в своем twitter.

8 декабря палестинские радикалы запустили три ракеты в ответ решение США признать Иерусалим столицей Израиля. Одна из ракет попала на территорию детского сада, вторая разорвалась, причинив ущерб припаркованным автомобилям на одной из улиц этого города, еще одна была перехвачена израильской системой ПВО «Железной купол».

По словам Розенфельда, зданию детского сада причинен весомый ущерб. К счастью, в момент происшествия воспитанников в дошкольном учреждении не находилось.

Запуски ракет по Израилю возобновились после трехмесячного перерыва. Причиной стало решение президента США перенести посольство Соединенных штатов в стране из Тель-Авива в Иерусалим и признание этого города столицей еврейского государства. В свою очередь израильские военные атаковали шесть военных постов в Секторе Газа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Палестина осудила решение США признать Иерусалим столицей Израиля.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.