Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Школьный автобус смыло недалеко от Мертвого моря, есть пострадавшие

знак
Фото: pixabay.com

АММАН, 26 октября, ФедералПресс. Израильские спасатели пришли на помощь иорданцам.

Из-за наводнения в Иордании вблизи Мертвого моря, погибло по меньшей мере 18 человек. Автобусс детьми сошел с дороги,среди школьников есть пострадавшие. В транспорте находились 37учащихся и 7 сотрудников, автобус смыло вблизи горячих источников.

По данным местного министерства образования, этот автобус вез учеников одной из частных школ. Власти страны выразили недоумение, что детей повезли на автобусе, несмотря на все предупреждения о потопе. За это время проливные дожди фактически смыли районы Иордании за несколько дней.

Ливень сопровождается градом. Автомобилисты вынуждены не ехать, а чуть ли не плыть по улицам. В помощь Израиль направилспасательные вертолеты. Сотрудникам экстренных служб удалось спасти 34 человека. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Спасатели нашли тела людей, которые приехали на пикник в популярные туристические места.

Поток вблизи Мертвого моря набрал скорость до 5 километров в час. В связи со стихийным бедствием, король Иордании Абдулла отменил свой дипломатический визит в Бахрейн, который был запланирован накануне. Израильские вертолеты и военные прибыли на помощь пострадавшим. Как сообщают спасательные службы, солдаты израильской армии помогали тем жителям, чьи дома оказались в зоне затопления.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о потопе в районе Туапсе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.