Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Главбуху посольства России в Израиле предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве

Главбуху посольства России в Израиле предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве
Главбуху посольства России в Израиле предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 июня, ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера российского посольства в Израиле. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о хищении почти 50 млн рублей в посольстве России в Израиле. Информация об этом размещена на официальном сайте силового ведомства.

В сообщении СК отмечается, что одним из фигурантов данного дела является главный бухгалтер российского посольства в Израиле Наталья Журавлева. Ей уже предъявлено обвинение в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Помимо главбуха российского посольства в Тель-Авиве в преступной схеме было задействовано еще два человека.

Правоохранители выяснили, что с октября 2012 по август 2014 года Журавлева, сотрудница посольства России в Израиле Анна Сидорова и работник ФГУП «Госзагрансобственность» Ирина Лось похитили с валютных счетов диппредставительства более 49 млн рублей.

Преступление они смогли совершить, обманув руководство посольства: обвиняемые подделали распорядительные документы и вывели средства под видом расчетов с контрагентами по оплате аренды недвижимости, местных налогов и сборов. На украденные деньги женщины приобрели недвижимость в Москве и Московской области. Сейчас это имущество арестовано.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте этого года сообщалось о завершении расследованиягромкого дела о нелегальной поставке кокаина из Аргентины в Россию.В конце 2017 года правоохранительными органами двух стран был раскрыт канала поставки крупной партии кокаина в Европу. Речь шла об обнаружении в дипломатической почте посольства России в Аргентине почти 400 килограммов кокаина, которые были скрыты в 12 чемоданах, найденных в школе при посольстве. Предполагаемый организатор группыАндрей Ковальчукскрывался в Германии, где был задержан. Сам кокаин, найденный в школе при российском посольстве, был уничтожен аргентинскими правоохранителями.

Фото: Israel.mid.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.