Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

Силовики задержали двух подозреваемых в убийстве бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина

Следственный комитет
Задержаны двое подозреваемых в убийстве бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Следственный комитет РФ сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве ефрейтора спецназа ГРУ Никиты Белянкина.

Следователи задержали двух мужчин, которых подозревают в убийстве ветерана ГРУ Никиты Белянкина в Красногорском районе Подмосковья.

Имена задержанных в СК не называют, это двое мужчин 1977 и 1982 годов рождения. Роль каждого из них в преступлении устанавливается следствием. По месту их жительства проведены обыски, допрошены более 50 свидетелей, отмечает официальный представитель силового ведомства Светлана Петренко.По ее словам, следствие установило всех участников происшествия, сейчас определяется их процессуальный статус.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» ч. 1 ст. 105 УК и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» ч. 1 ст. 111 УК по факту гибели экс-бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина. Трагедия произошла в деревне Путилково Красногорского района Москвы в ночь на 2 июля. Никита Белянкин вмешался в неравную драку, где вдесятером компания избивала двоих возле бара «Бир Хаус». Окрикнув нападающих, Никита сделал предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета. Компания тут же переключилась на защитника, Белянкина повалили на землю, ударили ножом. Предположительно, конфликт между компанией и двумя местными жителями возник на почве национальной розни. Отец погибшего рассказывал, что у Никиты Белянкина было «обостренное чувство справедливости».

По данным радиостанции «Говорит Москва», похороны Белянкина состоятся 6 июня на Митинском кладбище. Прощание начнется ориентировочно в 14 часов.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.