Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

«Опорный пункт уничтожен». Минобороны опубликовало видео нового авиаудара в Сирии

Авиаудар
На воздух взлетели командный пункт и полевой лагерь ИГИЛ

СИРИЯ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня самолеты российских ВКС нанесли очередной удар по позициям запрещенной террористической организации ИГИЛ в Сирии. Об этом сообщается на официальной странице Минобороны на портале YouTube.

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 сегодня утром вылетели с российских аэродромов и обстреляли позиции ИГИЛ к востоку от Пальмиры, в районе Аль-Сухны и Арака (провинция Хомс) и насосной станции T-3 в той же провинции. Были уничтожены командный центр, полевой лагерь, где готовились боевики, два НПЗ, множество боевиков и военной техники. После этого самолеты вернулись на исходные позиции без потерь.

Отмечается, что представители международной коалиции были заранее уведомлены о времени бомбардировок и маршрутах самолетов. Всего число ударов ВКС по позициям ИГИЛ с 12 июля уже перевалило за полсотни.

На видеозаписи, которая длится около трех с половиной минут, показаны взлет Ту-22М3, бомбардировка палаточного лагеря в районе Джебель-Обера, боевиков на станции перекачки нефти, опорного пункта и других объектов.

«ФедералПресс» напоминает, что позавчера Ту-22М3 нанесли в Сирии еще один удар. Тогда были уничтожены крупный полевой лагерь, склады, танки, БМП, автомобили и сами боевики.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.