Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
1

Гибель медсестры в Алеппо: Минобороны назвало западные страны заказчиками обстрела

Госпиталь
Атаку устроила прозападная оппозиция, считают в Москве

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сегодня подтвердил гибель женщины-медика во время обстрела мобильного госпиталя в сирийском Алеппо. Он считает, что атаку устроили оппозиционные повстанцы.

Обстрел произошел в первом часу дня, сообщил Конашенков. Женщина погибла, а еще двое медиков были ранены во время прямого попадания мины в приемное отделение, передает ТАСС. Тогда же пострадали пациенты из числа местных жителей. Конашенков отметил, что боевики запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» не могли нанести удар, пишет РИА Новости.

По мнению Минобороны, атаку организовала прозападная оппозиция. «Мы понимаем, от кого точные данные и координаты именно приемного отделения российского госпиталя получили боевики», – заявил Конашенков.

«Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства», – сказал он. К ним он отнес «покровителей террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня стало известно о гибели российской медсестры при обстреле полевого госпиталя повстанцами в Алеппо. В Кремле информацию не подтвердили.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.