Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Сирийская армия при поддержке российских ВКС удержала оборону Пальмиры

Уничтожено 42 единицы техники и более 300 боевиков
Уничтожено 42 единицы техники и более 300 боевиков

ПАЛЬМИРА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Пресс-служба Минобороны РФ сообщает, что в минувшую ночь сирийская армия и ВКС России за ночь отразили попытки боевиков террористической организации ИГ (запрещена в РФ) прорвать оборону Пальмире.

«В течение прошедшей ночи при активной поддержке авиации ВКС России сирийские правительственные войска отразили все атаки террористов на Пальмиру. Атакующие боевики активно применяли начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками, бронетехнику и реактивную артиллерию», - говорится в сообщении.

Также, в Минобороны отмечают, что в течение ночи было нанесено 64 воздушных удара по скоплениям, позициям и выдвигающимся резервам боевиков, в результате которых «уничтожено 11 единиц танков и БМП, 31 оснащенный крупнокалиберными пулеметами автомобиль, более 300 боевиков».

Напомним, что ранее поступали сообщения о проведении ожесточенных боев в 10 км к югу от Пальмиры, в районе зернохранилища. Однако позднее арабское издание «Аль-Масдар» передало, что боевики были вынуждены отступить, благодаря ударам со стороны ВКС РФ и ВВС Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.