Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Взрывы, обстрелы, захват заложников. Исход боевиков из Алеппо приостановлен

Ар-Рамуса
Столкновение произошло в транспортном коридоре Ар-Рамуса

СИРИЯ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Операция по выводу боевиков из Алеппо сегодня была приостановлена из-за провокаций. Сирийские власти утверждают, что радикалы пытались провезти тяжелое вооружение и захватить заложников, а также открыли огонь.

Столкновение произошло в транспортном коридоре Ар-Рамуса, передает САНА. Автобусы и машины были обстреляны из минометов и винтовок. Кроме того, агентство сообщило о взрывах в бывших штабах боевиков, на складах оружия и боеприпасов. Радикалы также успели уничтожить финансовые документы.

Отказавшиеся покинуть Алеппо боевики пытаются обороняться и ведут минометный огонь по жилым кварталам, пишет РИА Новости со ссылкой на анонимный источник. Переговоры с террористами приостановлены.

Эвакуация гражданского населения также заблокирована, пишет «Рейтерс». Как заявила представительница ВОЗ Элизабет Хофф, волонтерам было предписано покинуть восточный Алеппо без каких-либо объяснений.

«ФедералПресс» напоминает, что министр иностранных дело Великобритании Борис Джонсон ранее вызвал российского посла по поводу нарушений прав человека в Алеппо.

Фото: САНА

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.