Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Российские ВКС уничтожили 200 террористов в провинции Дейр-эз-Зора

Фото: Syria.mil.ru.
Фото: Syria.mil.ru.

ДЕЙР-ЭЗ-ЗОРА, 21 августа, ФедералПресс. Самолеты ВКС России ударили по колонне боевиков запрещенной на территории РФ террористической организации ИГ, направлявшихся в район города Дейр-эз-Зора. Согласно заявлению Минобороны, ликвидированы более 200 человек.

Как передает «ТАСС», бомбардировочная и армейская авиация ВКС уничтожила более 20 высокопроходимых автомобилей, на которых находилось крупнокалиберное оружие и минометы. В том числе, боевиков лишили бронетехники. Кроме того, ударами уничтожены более 200 террористов и большегрузы с боеприпасами.

В течение августа члены запрещенной организации пытаются сконцентрировать силы в провинции Дейр-эз-Зор, поскольку войска Сирии и России «выдавливают» их с юга Ракки и запада Хомса. В Минобороны отмечают, что разгром террористов в районе Дейр-эз-Зор станет стратегическим поражением группировки в Сирийской Арабской Республике.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал Дейр-эз-Зор основной точкой, деблокирование которой будет говорить о завершении борьбы с терроризмом в Сирии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.